Бойцы ВС РФ рассказали о бое, в котором подбили сразу два Abrams

Российский военнослужащий с позывным Коловрат, являющийся командиром разведывательно-ударной группы БПЛА рассказал о том, что военнослужащие центральной группировки войск сумели уничтожить два танка Abrams с применением FPV-дронов.

Бойцы ВС РФ рассказали о бое, в котором подбили сразу два Abrams
Российский танк на передовой. Источник: ria.ru Автор фото: Станислав Красильников

Донецк, 1 марта - DIXINEWS.

Бой шел в районе села Бердычи в Донецкой Народной Республики. Расчет Коловрата уничтожил несколько единиц техники ВСУ, в том числе подбил второй Abrams.

"Это было в тот же день (26 февраля - ред. АОН), спустя какое-то время. По дальности сказать не можем, но улетели достаточно далеко. Летели, увидели столб дыма, танк двигался со средней скоростью. Сначала не понимали, что это за техника. Когда подошли поближе, убедились, что это за танк. Ударили его ближе к башне сверху. Потом, когда пересматривали материал, убедились, что это ещё один Abrams",- приводит слова бойца РИА Новости.

Коловрат отметил, что он не знает выжил ли экипаж, поскольку в этот момент объективный контроль с дрона-разведчика не вёлся. При этом, у российских военных имеется видеозапись с очков оператора FPV-дрона с позывным Рассвет.

Напомним, что Штаты обещали передать Киеву 31 танк Abrams.При этом сами чиновники Украины признавали, что появление этих танков у ВСУ не повлияет на ситуацию на поле боя.

В Кремле уже не раз подчеркивали, что поставляемые украинской стороне танки Abrams будут гореть так же, как и другая западная техника.


Популярное сегодня

Путин: Россия не будет размещать ядерное оружие в космосе