Антонов рассказал о последствиях, в случае поставок американских танков на Украину

Поставки американских танков на Украину станут "вопиющей провокацией". Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов. Также он предупредил, что и эта бронетехника будет уничтожена российскими военными.

Антонов рассказал о последствиях, в случае поставок американских танков на Украину
Анатолий Антонов. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Алексей Агарышев

Вашингтон, 9 февраля - DIXINEWS.

"Если Соединенные Штаты решатся на поставку танков, то оправдать такой шаг аргументами об "оборонительных вооружениях" точно не получится. Это стало бы очередной вопиющей провокацией в отношении Российской Федерации. Ни у кого не должно быть иллюзий, кто является настоящим агрессором в нынешнем конфликте.

Нет никаких сомнений, что в случае принятия решения о передаче Киеву M1 Abrams, американские танки будут уничтожены нашими военными точно так же, как уничтожаются все прочие образцы натовской техники", - приводит слова Антонова дипмиссия.

Также посол добавил, что Штаты пытаются целенаправленно нанести России стратегической поражение.

"Все больше официальных лиц и экспертов в Америке признают: речь идёт о "войне по доверенности" с нашей страной", - сказал Антонов, подчеркнув, что американцы постоянно повышают "планку" военного содействия Украине, особенно в периоды, когда российские войска одерживают победы.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Вашингтон намерен поставить на Украину от 30 до 50 танков Abrams. Об этом будет заявлено на текущей неделе.


Популярное сегодня

«Идет попытка обойтись общими фразами»: Пригожина не устроил ответ Белого дома на письмо