«А если они живы?»: Пригожин объяснил смысл переговоров о российских пленных с РДК

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин раскритиковал Минобороны РФ за промедление с возвращением пленных в Белгородской области. Он подчеркнул, что людей, которых удерживают члены РДК (организация признана в РФ террористической), необходимо освободить.

«А если они живы?»: Пригожин объяснил смысл переговоров о российских пленных с РДК
Евгений Пригожин. Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: "Кепка Пригожина"

Москва, 4 июня - DIXINEWS.

Основатель «оркестра» отметил, что нельзя делать предположения, мертвы сейчас пленные или нет. Отправиться за ними необходимо в любом случае.

«А если они живы? А если у них матери дома ждут, когда они вернутся, эти пацаны? То почему их не забрать? У кого-то должны быть яйца. У нас в стране проблема с яйцами. Где Лапин, где Шойгу, где генерал Герасимов, где куча переговорщиков?» — цитирует Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Как полагает основатель ЧВК «Вагнер», ответственный человек должен либо забрать пленных, либо погибнуть героем. Однако, в таком случае стране нужно «уничтожить все, что есть вокруг этих террористов».

Пригожин также вспомнил о ситуации с социологом Максимом Шугалеем. Когда тот находился в тюрьме, никто пальцем не пошевелил, чтобы его вытащить.

«Только ЧВК "Вагнер" обложила все и не ушла до тех пор, пока его не отдал. Поэтому и сейчас должны взять и забрать этих пленных, а не жевать сопли. Будет стыдно, если эти террористы придут и передадут пленных на той территории, где будут находиться подразделения министерства обороны», — резюмировал Пригожин.

Ранее Пригожин заявлял, что готов прислать к РДК своего заместителя. Этот человек сможет забрать россиян, находящихся в плену.


Популярное сегодня

В Эстонии начались масштабные военно-морские учения НАТО