Ростовский студент стал бронзовым призёром первенства России по лёгкой атлетике

Ростов-на-Дону , 3 февраля - DIXINEWS.

Представитель сборной Ростовской области, студент НКПТиУ Ярослав Воротников занял третье место на первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Первенство России по лёгкой атлетике проходило в Пензе, там собрались атлеты из 59 регионов страны. Ростовский юноша стал бронзовым призёром в дистанции бега на 60 метров. Чуть ранее он стал победителем соревнований ЮФО по лёгкой атлетике.

В НКПТиУ Ярослав Воротников поступил, не сдавая вступительные испытания. Это стало возможным благодаря званию КМС по легкой атлетике, которое имеет спортсмен. Сейчас студент учится на специальности «Пожарная безопасность». Также он десятикратный победитель первенств Ростовской области, чемпион ЮФО-2021.

Спортсмен отметил, что для него самым волнительным был предварительный забег, но после этого он настроился на победу. Ярослав добавил, что ещё есть над чем работать, поэтому дальше – только больше.