Первым финалистом Лиги чемпионов стал английский клуб

Лондон, 5 мая - DIXINEWS.

Это первый выход в финал в истории этого клуба. Второй финалист определится в среду, 5 мая.

Футболисты английского футбольного клуба «Манчестер Сити» впервые в истории вышли в финал Лиги чемпионов, одержав победу над французским «Пари Сен-Жерменом» в ответном матче 1/2 финала турнира.

Встреча в Манчестере завершилась со счётом 2:0. Дубль в игре оформил Рияд Марез (11 и 63 минуты). На 69-й минуте с поля был удален полузащитник «ПСЖ» Анхель Ди Мария, к тому же в этом матче не сыграл Килиан Мбаппе из-за травмы.

В первом матче, который прошёл в Париже, победа досталась также «МанСити» со счётом 2:1.

Второй финалист определится в среду, 5 мая, в паре «Челси»- «Реал Мадрид». Первая игра команд завершилась со счетом 1:1. Проходила она в Мадриде.

Отметим, что финальный матч пройдёт в Стамбуле.