Овечкин приближается к рекорду Гретцки

Вашингтон, 9 февраля - DIXINEWS.

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги прошла встреча между двумя командами - ХК "Вашингтон Кэпиталз" и "Флорида Пантерз".

Во встрече, закончившейся со счетом 4:2 в пользу "Флориды", голы забросили Мэттью Ткачук в 25-й минуте, Сэм Райнхарт в 38-й, Райан Ломберг в 55-й и Ээту Луостаринен в конце матча. В составе "Вашингтона" отличились Александр Овечкин в 17-й минуте и Энтони Манта в 35-й.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин продолжает показывать отличные результаты, забивая голы уже в третьем матче подряд.

Благодаря голу Овечкина, его общее число забитых шайб в регулярных чемпионатах НХЛ достигло 833, что сократило отставание от легендарного канадца Уэйна Гретцки до 61 шайбы.

У Гретцки 894 гола в 1487 матчах. Он по-прежнему остается рекордсменом лиги.