«Надо уважить пенсионерку»: пользователи Сети прокомментировали просьбу Пугачёвой внести её в список иноагентов

Москва, 19 сентября - DIXINEWS.

В минувшую пятницу Министерство юстиции Российской Федерации внесло мужа Аллы Пугачёвой, шоумена Максима Галкина* в реестр физических лиц-иноагентов.

В ответ на это, Алла Борисовна, которая находится в России, молчать не стала. Она опубликовала пост, обращённый к Минюсту, в котором попросила и её признать иноагентом.

«Прошу зачислить меня в ряды иноагентов моей любимой страны, ибо я солидарна со своим мужем, честным, порядочным и искренним человеком, настоящим и неподкупным патриотом России», - написала певица.


На это очередной выпад «звезды» граждане сошлись во мнении, что «примадоннам, пожилым людям и тем более пенсионерам нельзя отказывать в их просьбах».

«Зачислите уж, раз просит, надо уважать пенсионерку», «Пожилым людям отказывать грешно», «Пакуй чемоданы, бабуля», «Не отказывайте примадонне», «Дайте ей то, что она просит», - написали пользователи сети.


Отметим, что Минюст, включая Галкина* в список иноагентов в обосновании указал, что он осуществлял «политическую деятельность», а источником иностранного финансирования называется Украина.

* Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.