Аналитик Рожин рассказал о работе Героя России Нагина в составе "ЧВК Вагнера"

Москва, 26 сентября - DIXINEWS.

Как можно больше россиян должны узнать о судьбе Героя России Алексея Нагина, который ставил Родину выше собственной безопасности и жизни. Таким мнением поделился военный аналитик Борис Рожин.

Как известно, Алексей Нагин прошел несколько горячих точек: Чечню, Грузию, Сирию и Ливию. По данным портала «Википедия», боец был командиром одного из штурмовых подразделений «ЧВК Вагнера» и имел позывной Терек.

По словам Бориса Рожина, «вагнеровцы» смогли достичь многих успехов в ходе спецоперации ВС РФ по освобождению Донбасса от киевского режима. А данные победы бойцов были, безусловно, связаны с выдающимися личными военными качествами, коими обладал Алексей Нагин.

«Бойцы «ЧВК Вагнера» работают на благо России, рискуют всем для защиты страны. Поэтому каждый из них безусловно заслуживает и государственную награду, и славу. Мы видим, что уже появляются такие фильмы, как «Турист», которые демонстрируют достижения «вагнеровцев». Это правильно, надеюсь, мы увидим больше подобных картин», — высказал свое мнение аналитик.

Как объяснил военный эксперт, штурмовики «ЧВК Вагнера» прекрасно проинструктированы и обладают невероятной мотивацией, поэтому бойцы данного подразделения готовы приступать к задачам любой сложности.

Так, отметил Рожин, «вагнеровцы» уже освободили от киевского режима ряд населенных пунктов и важных инфраструктурных объектов, поэтому от них стоит ожидать еще больших триумфов в будущем.

Напомним, что Алексей Нагин погиб 20 сентября в Донбассе. Его похороны прошли спустя четыре дня на его Родине — в Волгограде. Помимо представителей местных властей и губернатора региона, прощальную церемонию также посетил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин, которого связывают с «ЧВК Вагнера».