В Ростуризме раскрыли особенности туристического кэшбека в 2021 году

Москва, 25 марта - DIXINEWS.

Глава Ростуризма Зарина Догузова рассказала о ситуации с внутренним туризмом в стране.

Так, за прошедшие семь дней с момента старта программы туристического кэшбека, объём продаж составил 2,5 млрд рублей, сообщила Догузова. Программой воспользовались 100 тысяч туристов, туристам вернулось уже почти 500 млн рублей.

Идёт кратный рост интереса к программе, он увеличился практически в три раза. Это связано, в первую очередь, с пандемией коронавируса. Также кратно выросла узнаваемость программы туристического кэшбека, и третий фактор – граждане поверили в данную программу, попробовали её и получили возврат. Многие пользуются ею уже в третий раз, сильно возросло доверие, а дальше сработал закон сарафанного радио, сказала глава ведомства.

- Программа очень популярна и востребована, мы рады, что президент и правительство нас в прошлом году поддержали, - отметила Догузова.

Топ регионов в программе сложился следующим образом: Крым, Краснодарский край, Московская область, Ставрополье, Москва, Питер, Алтайский край, Татарстан, Калининградская область и Пермский край, а также Тюменская область.

Также Зарина Догузова посоветовала российским туристам на майские праздники обратить внимание на круизы в разных городах России, в том числе на Чёрном море. Кроме того, чиновница обратила внимание россиян на отдых на Алтае и на Кавказе, которые особенно прекрасны весной.

- В рамках кэшбека предусмотрена возможность отдельно покупать гостиничное размещение, получить кэшбек и отправиться в автомобильное путешествие. Специально для любителей таких поездок такая возможность предусмотрена, - добавила Догузова.