Власти Украины намерены развивать туризм в Чернобыле

Меморандум о развитии туризма на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС был подписан в понедельник рядом министерств Украины.

Власти Украины намерены развивать туризм в Чернобыле
Чернобыль. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Вовк

Киев, 8 февраля - DIXINEWS.

"Необходимо сделать посещение действительно интересным, создать или восстановить объекты, которые могут стать любимыми местами для посещения туристами. Которые будут нести не только туристическую составляющую, но и историческую и культурную компоненту", - сказал министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Роман Абрамовский на брифинге после подписания меморандума.

В свою очередь Александр Ткаченко, министр культуры и информационной политики Украины, заявил также о важности инвестиций в эту зону отчуждения.

"За 35 лет объекты в зоне отчуждения, к которым все приезжают, очевидно, требуют консервации. Именно поэтому мы думаем, что начало работы по внесению некоторых объектов в список наследия ЮНЕСКО позволит начать эту работу, и важно ее сделать не просто ярко, но и со смыслом", - сказал Ткаченко в ходе трансляции на канале агентства "Укринформ".


Популярное сегодня

Польша создаст "комнаты плача" для женщин беременных детьми-инвалидами