Бизнесмен Пригожин: высшая награда для ЧВК "Вагнер" — играть свою музыку во славу российского оружия

Донецк, 15 января - DIXINEWS.

Предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал вопрос от редакции издания «Век», были ли награждены «музыканты» из ЧВК «Вагнер» как лауреаты конкурса произведений для военных оркестров. 

Журналисты напомнили предпринимателю, что вышеуказанная церемония прошла в рамках праздничного концерта, посвященного 102-летию Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России. После этого события в социальных сетях появилось большое количество шуток на тему того, что представители ЧВК могли бы стать достойными претендентами на победу. Пригожин отметил, что «вагнеровцы» видят свою награду в другом аспекте.

«Я, к сожалению, не в курсе награждения военных оркестров. Что касается "музыкантов" ЧВК "Вагнер", то высшая награда страны нам уже дана. Это возможность играть свою музыку во славу российского оружия», —  цитирует предпринимателя пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин ранее лично приехал в Соледар, чтобы вручить медали бойцам ЧВК «Вагнер». Он добавил, что «музыкантам» удалось добиться успеха благодаря опыту, слаженности и хорошему оснащению.