Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем рыночным ипотечным программам

Москва, 8 апреля - DIXINEWS.

С сегодняшней пятницы, 8 апреля, Банк ДОМ.РФ снизил ставки по всем своим ипотечным предложениям. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Так, взять ипотеку на новостройки через Банк ДОМ.РФ можно по ставке от 13,5%, а на вторичное жильё – по ставке от 13,4%. Рефинансировать кредит из другого банка можно по ставке от 16,7%, а взять ипотеку на строительство или приобретение частного дома по ставке от 16,3%.

Как заявили в организации, минимальные ставки доступны клиентам, которые получают зарплату на карты Банка ДОМ.РФ, медицинским сотрудникам и работникам научной сферы. Подтвердить свои доходы нужно выпиской из Пенсионного фонда России. А минимальные ставки по ипотеке на покупку строящихся и готовых квартир доступны при внесении единовременной комиссии в размере 2% от суммы кредита.

- Банк ДОМ.РФ заинтересован в сохранении доступности рыночной ипотеки для широкого круга заемщиков. С учётом сегодняшнего снижения наши ставки предельно низкие для рынка, - заявил старший вице-президента Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Как отметил Косяков, Банк ДОМ.РФ разработал опции, которые позволяют дополнительно снизить стоимость ипотеки при покупке жилья как на первичном, так и на вторичном рынке. К примеру, покупая квартиру в новостройке за 5 млн рублей с первым взносом 15% при оплате комиссии 2% от суммы кредита переплата сократится на 21%, а ежемесячный платёж на 15%.

Напомним, 8 апреля стало известно, что Центробанк РФ решил снизить ключевую ставку с 20% до 17%. До 20% она была поднята 28 февраля 2022 года, что привело к снижению спроса на кредитном рынке.