В правительстве предложили создать механизм блокировки контента в мессенджерах

На заседании Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима с инициативой выступила заместитель Председателя ГД Анна Кузнецова.

В правительстве предложили создать механизм блокировки контента в мессенджерах
Зам. председателя Госдумы Анна Кузнецова. Источник: duma.gov.ru Автор фото: Пресс-служба ГД РФ

Москва, 28 марта - DIXINEWS.

В четверг, 28 марта, в Государственной Думе прошло заседание Парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима.

Заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова отметила, что Киев активно вербует несовершеннолетних для совершения терактов и рассылает им угрожающие письма. В некоторых регионах дети получают сообщения с просьбой совершить взрывы или участвовать в террористической деятельности. После теракта в Красногорске несовершеннолетним стали приходить звонки и сообщения с призывом поддержать террористов.

Сопредседатель комиссии сообщила, что звонки и сообщения поступают с территории Украины, часто их совершают завербованные СБУ дети. Обычно это неблагополучные или сироты. По словам Кузнецовой, СБУ также активно вербует детей в 13 регионах Украины и имеет информацию о попытках вербовки в 19 регионах России.

В марте усилилась работа Центра информационно-психологических операций СБУ, который влияет на несовершеннолетних в постсоветском пространстве. Анна Кузнецова отметила, что Центр СБУ направлен на разжигание межнациональных конфликтов среди подростков и дискредитацию российских ценностей через сетевой контент.

Комиссия обратилась к Правительству с предложением о создании механизмов блокировки деструктивного контента в мессенджерах.


Популярное сегодня

Володин: реальную власть в России женщины получили только при Путине