Симоньян отреагировала на обвинения СБУ в призывах убивать украинских детей

Российскую журналистку Маргариту Симоньян поддержали в МИД РФ после обвинений со стороны Украины.

Симоньян отреагировала на обвинения СБУ в призывах убивать украинских детей
Маргарита Симоньян. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 1 апреля - DIXINEWS.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала новые обвинения в свой адрес со стороны СБУ. Об этом она написала в своём телеграм-канале.

Ранее СБУ обвинила Симоньян по четырём статьям, в том числе по статье о призыве к геноциду. Также журналистка якобы призывала убивать украинских детей, утверждают в Киеве.

По мнению Симоньян, Украина это делает с двумя целями: чтобы закрыть ей возможность передвигаться по миру, и ищет оправдание себе, если журналистку вдруг убьют.

- Заранее мастырят себе оправдание, если меня всё-таки грохнут. Что они пытались сделать уже неоднократно. Как-то вроде несимпатично убивать журналиста, к тому же многодетную мать. А если повесить на неё мифические призывы к убийствам детей - то вроде симпатичнее, - написала главред RT.

Обвинения в адрес Симоньян прокомментировала официальный спикер МИД РФ Мария Захарова. Дипломат написала, что так в Киеве отметили День дурака.

- Раз киевский режим не смог совместить 1 апреля с выборами президента Украины, так на Банковой решили отметить важную для себя дату в календаре идиотической новостью - не пропадать же Дню дурака. Тем более Зеленский целый год готовился к празднику, - резюмировала представитель МИД.


Популярное сегодня

Зеленский допустил переговоры с Россией