Сборная России успешно стартанула на Чемпионате мира по хоккею

Первая игра была против сборной Чехии. Решающий гол был забит за несколько секунд до конца матча.

Хоккеисты сборной России. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба ФХР.

Рига, 22 мая - DIXINEWS.

Сборная России по хоккею одержала первую победу на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в латвийской Риге.

Стартовым соперником «красной машины» стала сборная Чехии. Встреча завершилась со счётом 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) в пользу россиян.

Счёт был открыт на 5 минуте игры. Отличился Антон Бурдасов. Ещё три шайьы забросили Артём Швец-Роговой (36), Александр Барабанов (46) и Михаил Григоренко, который забросил победную шайбу за 19 секунд до финишного свистка.

У проигравшей команды отметились Якуб Флек на 10 минуте, Якуб Врана (38) и Доминик Кубалик (58).

В субботу, 22 мая, состоится следующая игра у сборной России. Подопечные Валерия Брагина сыграют с британцами.