Минобороны сообщило об успешном перехвате украинских БПЛА в воздушном пространстве над Черным морем

По информации от пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации, системы противовоздушной обороны (ПВО) России были успешны в перехвате и нейтрализации пяти украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в западной части Черного моря. Оказалось, что эти дроны были задействованы для нанесения ударов по территории России со стороны Киева.

Минобороны сообщило об успешном перехвате украинских БПЛА в воздушном пространстве над Черным морем
Расчёт зенитной установки ЗУ-23-2. Источник: ria.ru Автор фото: Константин Михальчевский

Москва, 6 января - DIXINEWS.

В сводке сообщается, что все украинские БПЛА были перехвачены над западной частью Черного моря при помощи дежурных средств ПВО. Как пояснили в Министерстве обороны, инцидент произошел около 20:00 мск.

Это уже не первый случай подобного рода: 5 января дежурные средства ПВО обнаружили и уничтожили украинскую противокорабельную ракету "Нептун" над северо-западной частью Черного моря. Кроме того, ранее ведомство сообщало о перехвате и уничтожении 36 украинских беспилотников над Крымом, а также еще одного дрона в небе над Краснодарским краем. 

В ночь с 5 на 6 января около 00:30 мск была пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку при помощи авиационных управляемых ракет на объекты на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО было перехвачено и уничтожено четыре украинские ракеты над Крымским полуостровом.


Cредства ПВО перехватили ракету С-200 в Липецкой области