Медведев - второй в рейтинге ATP

Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на вторую позицию рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Обновлённые данные опубликованы на официальном сайте организации.

Даниил Медведев. Источник: iz.ru Автор фото: REUTERS/Aleksandra Szmigiel

Москва, 22 мая - DIXINEWS.

"Он занимает первое место в рейтинге The Pepperstone ATP Live Race To Turin и поднялся до второго места в рейтинге Pepperstone ATP Live, одержав свою 39-ю победу в турнире за 1 час и 41 минуту", - приводит слова из публикации, посвященной спортсмену "Известия".

Ранее в Риме состоялся финал турнира, в котором Медведев одержал победу над датчанином Хольгером Руне. В результате россиянин завоевал 20-й титул в спортивной карьере и впервые выиграл турнир на грунтовом покрытии.

В активе Медведева теперь 6330 очков, с которыми он располагается на второй позиции. Лидерство за испанцем Карлосом Алькарасом. В его активе 6815 баллов. Серб Новак Джокович лишился лидерства и опустился на третье место (5955).

В топ-10 остаётся Андрей Рублев, который является седьмым. На подступах к нему находится Карен Хачанов (11).