Путин прокомментировал слухи о желании России напасть на НАТО

Российский лидер Владимир Путин пообщался с военными и рассказал им об актуальной повестке дня.

Путин прокомментировал слухи о желании России напасть на НАТО
Владимир Путин в Торжке. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Тверь, 28 марта - DIXINEWS.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал заявления западных политиков о том, что Москва собирается напасть на страны НАТО. Об этом глава российского государства порассуждал на встрече с военными лётчиками в Торжке.

По словам Путина, если бы Европа прислушалась к призывам России о том, как нужно вести отношения в сфере безопасности, спецоперации на Украине сейчас бы не было.

- Мы что ли двигались к границам тех стран, которые входили в блок НАТО? Мы же никого не трогали. К нам двигались. Мы что ли через океан перебрались к границам Соединённых Штатов? Нет, они к нам подходят и подошли вплотную. А мы что делаем? Только защищаем своих людей на наших исторических территориях. Поэтому то, что говорят по поводу того, что мы собираемся после Украины нападать на Европу - это полная чушь, - резюмировал Путин.

Президент указал, что НАТО уже продвигается в Азиатско-Тихоокеанский регион, на Ближний Восток и даже в Латинскую Америку, несмотря на то, что блок является Североатлантическим. Путин добавил, что Россия бы на Украине «никогда ничего бы не делала», если бы в Киеве не произошёл госпереворот, и не началась война на Донбассе.


Популярное сегодня

Сенатор увидел в обрушении Балтиморского моста знамение о судьбе США