Путин обвинил Киев в заморозке переговоров

Президент России Владимир Путин заявил, что российские военные, участвующие в спецоперации на Украине, строго соблюдают нормы международного гуманитарного права. Об этом Путин сообщил канцлеру Германии Олафу Шольцу и президенту Франции Эммануэлю Макрону в ходе сегодняшнего телефонного разговора.

Путин обвинил Киев в заморозке переговоров
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Даничев

Москва, 28 мая - DIXINEWS.

Как заявили в пресс-службе Кремля, стороны провели «углублённый обмен мнениями по актуальным аспектам ситуации на Украине». Также Путин рассказал Шольцу о налаживании мирной жизни в Мариуполе и других городах Донбасса.

Кроме того, Путин обвинил Киев в заморозке переговоров, и объявил, что Россия открыта к возобновлению диалога.

- Отдельное внимание уделено положению дел на находящемся в замороженном состоянии по вине Киева переговорном треке. Владимир Путин подтвердил открытость российской стороны к возобновлению диалога, - заявили в Кремле.

Наконец, Путин заявил об опасности накачивания Украины западным оружием, так как это только дестабилизирует обстановку и обострит гуманитарный кризис в стране.


Популярное сегодня

«Сегодня самое время навести порядок»: Медведев призвал ввести строгую ответственность для иноагентов на федеральном уровне