Банк ДОМ.РФ в октябре вошёл в пятерку лидеров по выдаче ипотеки

В нынешнем октябре Банк ДОМ.РФ нарастил выдачу ипотеки на 46% по сравнению с сентябрём. В результате банк поднялся до 5 места в рейтинге банков по выдаче ипотечных кредитов, пишет «ТАСС».

Оформление ипотеки. Источник: tass.ru Автор фото: Михаил Терещенко

Москва, 6 декабря - DIXINEWS.

- Банк ДОМ.РФ вошел в топ-5 банков по объему выдачи в октябре, нарастив выдачу к прошлому месяцу на 46% (самый высокий прирост среди топ-20 банков) и поднявшись сразу на 5 позиций в рейтинге, - сказано в исследовании ДОМ.РФ и Frank RG.

Так, в октябре 2021 года Банк ДОМ.РФ выдал 3 тысячи ипотечных кредитов на 10,6 млрд рублей. По выдаче кредитов на новостройки банк занял четвёртое место, а также по программе семейной ипотеки и по объёму рефинансирования. И третье место банк занял по общему объёму ипотечного портфеля и второе - по объёму кредитования индивидуального жилищного строительства.

- Драйвером роста, в частности, становятся льготные ипотечные программы - средняя доля кредитов с господдержкой в объеме выдачи банка в октябре составила около 40%, - отметил директор розничных продуктов Банка ДОМ.РФ Евгений Шитиков.

Как сказано в исследовании ДОМ.РФ и Frank RG, первая двадцатка из топа банков выдала 158 тысяч ипотечных кредитов на 492,5 млрд рублей. Это на 5% больше, чем за месяц до этого и на 7% меньше, чем годом ранее.


Популярное сегодня

Почему в России выросло потребление электроэнергии