В российском городе ввели режим ЧС из-за коммунальных аварий

Глава города рассказал о мерах, принимаемых для стабилизации ситуации.

В российском городе ввели режим ЧС из-за коммунальных аварий
Место прорыва трубы отопления в Новосибирске. Источник: ria.ru Автор фото: Александр Кряжев

Новосибирск, 19 января - DIXINEWS.

Мэр Новосибирска Андрей Травников объявил о введении режима чрезвычайной ситуации в городе из-за коммунальных аварий. Об этом градоначальник написал в своём телеграм-канале.

В Ленинском районе Новосибирска события идут по плохому сценарию, так как при заполнении системы обнаружился новый дефект в трубопроводе на улице Петропавловской, что стало третьим прорывом на улице за сутки, от чего страдают жители района.

- В связи с этим провел внеочередное заседание областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации в городе Новосибирске. Управление оперативным штабом по устранению аварии передано на уровень региона. Штаб теперь возглавляет мой заместитель Сергей Николаевич Семка, - заявил Травников.

Мэр добавил, что аварийные работы ведутся и для устранения аварий привлекаются дополнительные силы. Сроков ликвидации очередного прорыва Травников не назвал. По данным мэрии, без отопления остаются около 200 домов в Ленинском районе. Сейчас в Новосибирске -17 градусов, утром в субботу прогнозируется до -21.


В Госдуме призвали убрать политику из сферы ЖКХ