В двух городах Крыма устраняют последствия аварий на водоводах

Власти Евпатории рассказали о ликвидации крупной аварии, которая оставила горожан без воды. Об инциденте сегодня утром сообщила глава городской администрации Елена Демидова.

В двух городах Крыма устраняют последствия аварий на водоводах
Евпатория. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Павлишак

Крым, 28 февраля - DIXINEWS.

По её словам, в 1:30 часов ночи стало известно о серьёзной аварии на водоводе в районе Прибрежного. К ликвидации её последствий оперативно приступили специалисты, в городе организовали развоз воды. В настоящий момент авария устранена, однако полное восстановления водоснабжения ожидается лишь завтра.

- Аварийная ситуация на водоводе ликвидирована. В настоящее время рабочая бригада заваривает поврежденную трубу на месте прорыва. После чего будут заполнять систему ориентировочно в течение 12 часов. Полное восстановление водоснабжения планируется утром 1 марта, - сообщили в администрации Евпатории.

Как добавили в правительстве Крыма, на данный момент оперативным штабом принято решение приостановить занятия в школах и детских садах Евпатории. В населенных пунктах в течение дня будут работать водовозки.

Кроме того, стало известно об аналогичной аварии в Красноперекопске, в результате которой без воды остались жители самого города и села Совхозное. Подвоз воды местным жителям организован, школы и детские сады продолжают работу, специалисты устраняют аварию. В Красноперекопске обещают восстановить подачу воды до конца дня.


Жители Германии начали переезжать на зимовку в Россию