Минздрав региона увеличил коечный фонд в коронавирусных госпиталях

В настоящее время в общей сложности в Новосибирской области развернуто 5247 коек для пациентов с COVID-19. Поддерживается необходимый уровень резервных коек. С сегодняшнего дня начали работать еще два перепрофилированных медучреждения.

Минздрав региона увеличил коечный фонд в коронавирусных госпиталях
Люди на улице. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 1 июля - DIXINEWS.

"За последнюю неделю мы развернули дополнительный коечный фонд, учитывая, что количество госпитализированных пока у нас не снижается. Поэтому мы за этой ситуацией наблюдаем, следим, развертываем медицинские учреждения по потребности. С сегодняшнего дня у нас заработал терапевтический корпус 25-ой больницы, перепрофилирована Обская центральная городская больница. Также рассматриваем перепрофилирование других медицинских учреждений в случае необходимости. В частности, первый корпус Новосибирской областной клинической больницы. Ранее мы уже оснастили этой корпус дополнительными кислородными точками, чтобы оказывать необходимую медицинскую помощь пациентам с COVID-19", – рассказал Константин Хальзов, министр здравоохранения Новосибирской области.

В Новосибирской области продолжается в данный момент массовая вакцинация от коронавируса. Так, первым компонентом уже привиты на сегодня 454 745 человек, а полный прививочный курс прошли 330 791 человек.


Популярное сегодня

В ЯНАО перестанут пускать приезжих без сертификата о вакцинации