В Донецком республиканском краеведческом музее открылась тематическая выставка

В день трагической смерти Александра Владимировича Захарченко в стенах Донецкого республиканского краеведческого музея открылась тематическая выставка «Герои не умирают».

В Донецком республиканском краеведческом музее открылась тематическая выставка
Портрет Захарченко А. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: пресс-служба ДРКМ

Донецк, 1 сентября - DIXINEWS.

Представлены экспонаты из фондовой коллекции музея. Это портрет Первого Главы художника Алексея Крюкова, переданного музею международной волонтерской группой «Москва-Донбасс» и «Землячества донбассовцев города Москвы». 

Работа известного художника-портретиста, президента Национальной портретной галереи (г. Москва) Александра Осипова, выполненная в технике обработки полиграфического золота. 

Документы Почетного члена и академика Петровской академии наук и искусств г. Санкт-Петербурга, которые были присвоены Первому Главе Александру Захарченко незадолго до его трагической кончины. 

Уникальный семейный фотоальбом «Первый» с дарственной надписью музею от родителей Александра Владимировича – Владимира Николаевича и Тамары Федоровны, в котором собраны его фотографии, воспоминания родителей и учителей. 

Так же на выставке представлены фотографии, отображающие политическую и военную жизнь Первого Главы Донецкой Народной Республики.


На сайте Костромского музея-заповедника представлена мультимедийная выставка «Жизнь в музыке»