В ЦИК РФ сдали подписи в поддержку кандидатуры Владимира Путина

Если вся документация соответствует требованиям закона, действующего лидера зарегистрируют как участника предвыборной гонки.

В ЦИК РФ сдали подписи в поддержку кандидатуры Владимира Путина
ЦИК РФ принимает подписи. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 22 января - DIXINEWS.

В Центризбирком РФ передали подписи в поддержку кандидатуры действующего президента страны Владимира Путина на грядущих выборах главы государства. Об этом сообщили журналисты кремлёвского пула.

Всего сдано 95 коробок, в которых 315 тысяч подписей в поддержку Путина. При этом утверждается, что собрано было в 10 раз больше подписей.

В самом ЦИК сегодня сообщили, что начали прием документов на регистрацию, в том числе подписные листы кандидатов на должность президента РФ.

- Кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения, обязан предоставить от 300 тысяч до 315 тысяч подписей. Кандидат, выдвинутый от партии – от 100 тысяч до 105 тысяч подписей, - напомнили в Центральной избирательной комиссии.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. Кандидатские удостоверения уже получили лидер ЛДПР и глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, вице-спикер нижней палаты парламента Владислав Даванков и депутат от КПРФ, председатель комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов.


Глава администрации губернатора российского региона ушёл добровольцем в зону СВО