Депутаты ГД считают теракт в Ростове-на-Дону провокацией перед саммитом на Аляске

Депутаты ГД считают теракт в Ростове-на-Дону провокацией перед саммитом на Аляске
Виктор Водолацкий. Источник: pnp.ru Автор фото: Пресс-служба Госдумы

Москва, 14 августа - DIXINEWS.

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий высказался относительно действий Зеленского.

Теракт, произошедший в Ростове-на-Дону с использованием беспилотных летательных аппаратов, в результате которого 13 человек, включая двух детей, получили ранения, явился последствием напряженной реакции Киева и его западных союзников на предстоящую встречу президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа на Аляске. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС Виктор Водолацкий, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

"Сегодня не только у Зеленского, но и у его кураторов в Евросоюзе сильная истерика. Европа в шоке от принятого Трампом решения, которое было поддержано нашим президентом. Поэтому Зеленский сегодня ведет борьбу с мирными жителями, включая младенцев и пожилых людей, направляя предоставленные Западом дроны на мирные города и жилые кварталы. Они пытаются таким образом отомстить нашим солдатам за освобождение городов, которое осуществляется на территории Запорожской, Херсонской областей, а также ДНР", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что встреча на Аляске является судьбоносным событием, которое определит дальнейшее направление движения двух мировых держав - России и США.

"Зеленский, находящийся в состоянии истерики, не в состоянии противостоять нашей армии, которая ежедневно освобождает территории от наемников и радикалов. Освобожденные жители приветствуют приход российской армии, оказывающей им гуманитарную и медицинскую помощь", - продолжил депутат Госдумы.

В результате атаки Вооруженных сил Украины с использованием беспилотников в Ростове-на-Дону, на улицах Тельмана и Лермонтовской, пострадали 15 многоквартирных домов. Временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что 13 человек, включая двоих детей, получили ранения. Семерым пострадавшим была оказана первая помощь, и они отпущены домой, а шестеро продолжают находиться в больницах. Более 200 жильцов поврежденных зданий были эвакуированы, и для них был организован пункт временного размещения на базе местной школы. Власти Ростова-на-Дону организовали оперативный штаб, занятый обследованием поврежденных домов. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте, направленном против гражданских объектов Ростова-на-Дону.


Китай заморозил отношения с президентом Чехии из-за его встречи с далай-ламой