Трамп заявил о наличии "фазы два и три" в планах против России

Трамп заявил о наличии "фазы два и три" в планах против России
Дональд Трамп. Источник: AP Photo Автор фото: Alex Brandon

Вашингтон, 4 сентября - DIXINEWS.

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил, что у него есть в запасе "вторая" и "третья" стадии действий в отношении России. Эти шаги будут реализованы в случае, если он оценит процессы переговоров по украинскому конфликту как недостаточно эффективные.

"Разве можно сказать, что не было действия, из-за которого Россия потеряла сотни миллиардов долларов? Вы называете это бездействием? Я еще не реализовал ни вторую, ни третью фазы, но раз вы говорите, что было бездействие, думаю, вам стоит найти новую работу", — заявил он журналисту в Белом доме, говоря о мерах, которые США предпринимают в отношении Индии за покупки российский нефти.

Дональд Трамп подчеркнул, что не намерен снижать 50-процентные импортные пошлины для Нью-Дели. Тем временем глава МИДа России Сергей Лавров в интервью индонезийской газете "Компас" выразил признательность за то, что Индия не поддалась давлению со стороны США и осталась верна принципам свободной торговли.

15 августа на военной базе Эльмендорф-Ричардсон в Анкоридже, штат Аляска, состоялась встреча между Путиным и Трампом, где лидеры обсудили мирное разрешение украинского конфликта. Обе стороны остались довольны результатами переговоров.

По окончании диалога политики отметили стремление двух наций к совместной и продуктивной работе над многочисленными вопросами, а также выразили готовность к разрешению украинского кризиса.

Трамп, в свою очередь, подчеркнул, что ему удалось найти общий язык с Путиным по многим аспектам украинского вопроса, хотя некоторые моменты остались нерешенными. В тот же день он дал интервью Fox News, в котором отметил, что дальнейшее развитие событий по Украине во многом зависит от Владимира Зеленского.


Путин пригласил в Россию Ким Чен Ына