Трамп пообещал сделать важное заявление вечером 4 марта
Москва, 3 марта - DIXINEWS.
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пообещал устроить «грандиозный вечер» 4 марта, в ходе которого намерен откровенно рассказать обо всем.
«Завтрашний вечер будет грандиозным. Я расскажу все как есть!» — написал он в соцсети Truth Social.
Однако американский лидер не уточнил, о чем именно пойдет речь.
Незадолго до этого он опубликовал сообщение, в котором подчеркнул свою роль в урегулировании конфликта на Украине.
«Единственный президент, который не отдал России [президенту Владимиру] Путину ни одного клочка украинской земли, — это Дональд Трамп. Помните об этом, когда слабые и неэффективные демократы критикуют, а фейковые новости с радостью подхватывают их слова!» — заявил он.
С момента инаугурации республиканской администрации велась работа над мирным урегулированием ситуации в Украине. В конце февраля Трамп подчеркнул, что США приложат максимум усилий для возвращения Украине как можно большего количества потерянных территорий.
Однако после жесткой полемики между Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским, состоявшейся в Белом доме 28 февраля, газета The New York Times (NYT) со ссылкой на представителя американской администрации написала, что Соединенные Штаты могут полностью отказаться от поддержки Украины.