Путин отметил заслуги бойцов Росгвардии на спецоперации в Украине

Президент России Владимир Путин обратился к бойцам и ветеранам Росгвардии в их профессиональный праздник. Слова главы государства передаёт пресс-служба Кремля.

Путин отметил заслуги бойцов Росгвардии на спецоперации в Украине
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 27 марта - DIXINEWS.

Как отметил Путин, Росгвардия занимается сложными и крайне ответственными задачами – борьбой с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, а также охраняет значимые стратегические объекты и правопорядок на массовых мероприятиях, и в такой работе требуется высокий профессионализм.

- Хочу поблагодарить вас именно за такую эффективную и добросовестную службу, за вашу верность долгу и присяге, за приверженность героическим традициям, которые были заложены многими поколениями ваших предшественников начиная ещё с батальонов внутренней стражи, созданных в России более двухсот лет назад, - отметил Путин.

Путин также добавил, что бойцы Росгвардии отважно действуют в ходе спецоперации на Украине, где защищают Россию и наших граждан.


Популярное сегодня

Пушков: желание Запада провести китайско-украинские переговоры - стремление уравновесить ситуацию после визита главы Китая в РФ