Президент Узбекистана засмущал Владимира Путина

Лидеры встречаются сегодня в Ташкенте.

Пресс-конференция Владимира Путина и Шавката Мирзиёева. Источник: kremlin.ru Автор фото: Константин Большаков

Ташкент, 19 октября - DIXINEWS.

В пятницу, 19 октября, президент РФ Владимир Путин прибыл в Узбекистан для проведения рабочей встречи с президентом страны Шавкатом Мирзиёевым. По итогам переговоров лидеры выступили с заявлениями для прессы.

Так, обращаясь к журналистам, господин Мирзиёев назвал Путина выдающимся государственным деятелем мирового масштаба и подчеркнул, что большинство достижений России стали возможны благодаря мудрой, дальновидной и решительной политике её президента.

В ответ на это российский лидер поблагодарил узбекскую сторону за гостеприимство и результативные переговоры, однако добавил, что Шавкат Мирзиёев преувеличивает его роль о вкладе в мировую историю.

- Я думаю, что Шавкат Миромонович в силу своих душевных качеств несколько преувеличил мой вклад в историю, но хочу вас заверить, что мы будем всё исполнять, всё, о чём мы договорились, - передаёт пресс-служба Кремля заявление Владимира Путина.

Завершая речь, Путин выразил надежду, что тёплые отношения между президентами РФ и Узбекистана помогут развитию межгосударственных связей между странами и укрепят дружбу между нашими народами.


Популярное сегодня

Владимир Мединский назвал первого русского рэпера