Песков: США стали терять самообладание из-за решения ОПЕК+

Заместитель руководителя Администрации президента - пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал громкие события минувшей недели, среди которых решение стран ОПЕК+ снизить добычу нефти.

Песков: США стали терять самообладание из-за решения ОПЕК+
Интервью Д.Пескова. Источник: t.me/SolovievLive Автор фото: Скрин видео программы «Москва. Кремль. Путин»

Москва, 9 октября - DIXINEWS.

По словам представителя Кремля, решение стран ОПЕК+, касаемо сокращения суточной нормы добычи нефти, привело к тому, что США стали терять самообладание.

Такое заявление Песков сделал в рамках программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Сейчас они пытаются всеми силами, даже ценой дестабилизации мирового энергетического рынка, протолкнуть свои идеи в рамках последнего пакета санкций от Евросоюза, где значится предложение об установке потолка цен на нефть. Однако все их действия не могут привести к каким-либо положительным результатам - уверен представитель Кремля.

В качестве умозаключения политик назвал принятое странами ОПЕК+ решение победой здравого смысла, поскольку все государства, входящие в данное объединение, умеют балансировать тот беспредел, который «устраивают американцы».

В ходе разговора было обращено внимание и на то, чем грозит Европе отказ от российских энергоресурсов. По мнению Пескова, Европа уже в ближайшие 10-20 лет осознает весь негатив, к которому привёл их отказ от российских энергоресурсов.


В Госдуме попросили генпрокурора разобраться с проблемой снабжения тыла