Песков рассказал о ночных переговорах России и США

Песков рассказал о ночных переговорах России и США
Со спецпосланником Президента США Стивеном Уиткоффом. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 23 января - DIXINEWS.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле ночные переговоры с США прошли без каких-либо происшествий.

Специальный представитель президента США Стив Уиткофф, учредитель компании Affinity Partners Джаред Кушнер и старший советник Белого дома, а также комиссар Федеральной службы по закупкам от Управления общих служб США Джош Грюнбаум вечером в четверг прибыли в Кремль для встречи с Владимиром Путиным. Переговоры длились почти 4 часа и завершились лишь в три часа ночи. Об итогах разговора позже сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Абсолютно нормально", - так прокомментировал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о том, как участники пережили ночную "кремлевскую вахту".

Встреча президента РФ Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа, согласно сообщению на сайте Кремля, началась в 23.25 мск четверга, а завершилась в пятницу в 3.04 мск. Переговоры продлились 3 часа 39 минут. 

"Тема очень ответственная, архиважная и очень сложная. И поэтому, конечно, здесь, как правило, проводя такие серьезные консультации, на время, никто, как правило, внимания не обращает", - сказал Песков журналистам.


Популярное сегодня

Захарова: Слова бельгийского премьера о рабстве Европы — крик ужаса