Песков: Россия определит свою позицию после переговоров в Майами
Москва, 24 декабря - DIXINEWS.
Россия намерена продолжить переговоры с Соединенными Штатами, используя доступные каналы связи, заявил пресс-секретарь главы государства.
Российская Федерация обладает возможностью определиться с позицией и продолжить переговорный процесс с Соединенными Штатами по доступным каналам связи после получения результатов визита Кирилла Дмитриева, специального представителя президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ, в Майами. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.
"Сейчас мы, основываясь на информации, полученной главой государства, намерены сформулировать нашу дальнейшую позицию и в ближайшее время возобновить контакты по текущим каналам связи", - пояснил он.
Переговоры, посвященные урегулированию ситуации на Украине, проходили в Майами на выходных. Со стороны США в них участвовали специальный представитель президента США Стивен Уиткофф и предприниматель Джаред Кушнер, который также является зятем американского лидера.
