Первые реакции официальных лиц на теракт в «Крокус сити холле»

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал случившееся в «Крокус сити холле».

Первые реакции официальных лиц на теракт в «Крокус сити холле»
У "Крокус сити холла". Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Бобылев

Москва, 22 марта - DIXINEWS.

Московский градоначальник Сергей Собянин назвал ужасной трагедией случившееся вечером 22 марта в «Крокус сити холле». По его словам, есть погибшие.

Собянин выразил соболезнованиям жертвам трагедии и поручил властям помочь всем пострадавшим.

- Принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий. Прошу с пониманием отнестись к этой мере, - заявил Собянин.

Ранее на место ЧП выехал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Он заявил, что все подробности случившегося будут позже.

Депутат Госдумы, глава комитета по обороне Андрей Картаполов пообещал, что все террористы и те, кто за ними стоит, будут найдены и понесут наказание.

- Неизвестные, пока, ублюдки совершили подлое убийство невинных людей в «Крокус Сити Холле», но мы найдём и убийц и тех, кто за ними стоит. Все ответят, все. От имени комитета по обороне Государственной Думы выражаю соболезнования родным погибших и пострадавшим, - заявил парламентарий.

Официальный спикер МИД РФ Мария Захарова назвала кровавым терактом произошедшее в «Крокус Сити Холле». Звонки с соболезнованиями поступают в МИД от граждан с разных стран мира.

- Сейчас, как заявили российские власти, все силы брошены на спасение людей. Всё мировое сообщество обязано осудить это чудовищное преступление! - заявила дипломат.

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил свои соболезнованиям семьям погибшим и назвал террористов трусами и ничтожествами.

Такое могут сотворить только трусы и ничтожества, которые смелы только перед беззащитными и невооруженными людьми, женщинами, детьми, - написал Кадыров в своём телеграм-канале.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала атаку чудовищным преступлением и пообещала, что террористы понесут заслуженное и неизбежное наказание.

Свои соболезнования выразил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он осудил зверское убийство мирных людей и заявил, что теракту нет никакого оправдания.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье о теракте.

- Президент постоянно получает  по линии всех соответствующих служб информацию о происходящем и о принимаемых мерах. Президентом даны все необходимые указания, - заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.


Популярное сегодня

Кадыров призвал силовиков быть в постоянной боевой готовности