"Не лопнет ли его харя": депутат Рады набросился на Зеленского

В эфире своего видеоблога депутат Верховной рады Гео Лерос заявил о наглом разворовывании государственного бюджета президентом Украины.

"Не лопнет ли его харя": депутат Рады набросился на Зеленского
Владимир Зеленский. Источник: ria.ru Автор фото: Markus Schreiber

Киев, 18 января - DIXINEWS.

"Украинцам, к совести которых апеллирует Зеленский, крайне интересно - не лопнет ли его харя от вывода подобных капиталов из нашей страны?", - сказал чиновник.

По его словам, с 2012 года Зеленский и его приближенные смогли вывести на офшоры около 40 миллионов долларов от олигарха Игоря Коломойского. Политик добавил, что в 2014 году будущий президент не платил налоги, но тянул деньги из бюджета страны и покупал себе недвижимость в Европе.

Как ранее отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, средства, выделяемые Евросоюзом на помощь Украине, идут не на созидание, а на войну, а уровень коррупции в Киеве только растет.

По информации издания Politico, в Белом доме гораздо сильнее обеспокоены проблемой коррупции на Украине, чем признают это на публичном уровне. Кроме того, президент Литвы Гитанас Науседа заявлял, что коррупционные скандалы в постсоветской республике оказывают влияние на решение стран Запада о поставках оружия для ВСУ.


Популярное сегодня

Столицу России предложили перенести из Москвы в Иркутск. В Кремле отреагировали