Госдума обратилась к Бундестагу из-за слов немецких военных о Крымском мосту

Российские парламентарии обратились к германским коллегам по поводу перехвата диалога офицеров ФРГ о возможном ударе по Крымскому мосту.

Госдума обратилась к Бундестагу из-за слов немецких военных о Крымском мосту
Бундестаг. Источник: commons.wikimedia.org Автор фото: Jorge Royan

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

Депутаты Госдумы приняли обращение к Бундестагу по поводу диалога немецких офицеров о потенциальном ударе по Крымскому мосту. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Как заявил Володин, по опубликованному разговору можно сделать вывод, что Берлин втягивает сам себя в Третью мировую войну. Председатель Думы предупредил, что если немцы ударят по российской территории, это повлечёт для них самые тяжёлые последствия.

- Российская Федерация обладает оружием, которое технологически превосходит зарубежное и способно поражать любые цели на их территории, - заверил Володин.

Немецкие депутаты должны сделать всё, чтобы не допустить такого развития событий, и провести расследование вскрывшихся фактов, добавил парламентарий.

Напомним, накануне посольство России в Германии заверило, что гражданам этой страны не грозят необоснованные задержания в РФ. Подробнее об этом читайте в нашем материале.


Популярное сегодня

Медведев: Россия даёт отпор циничному и опасному врагу