Ярославцы жалуются на некорректную работу мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт»

Ярославцы столкнулись с некорректной работой мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт». Невозможность оплатить проезд и постоянные сбои, фиксируемые как у пользователей Android, так и у владельцев айфонов, спровоцировали шквал негативных отзывов. И это не единственная проблема транспортной реформы в регионе на фоне равнодушия губернатора Михаила Евраева.

Ярославцы жалуются на некорректную работу мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт»
Автобус. Источник: yarregion.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ярославской области

Ярославль, 25 апреля - DIXINEWS.

В пресс-службе правительства Ярославской области отметили рост пользователей мобильного приложения «Ярославская область. Транспорт». На сегодняшний день его скачали более 32 тысяч раз. Приложение было разработано для удобной оплаты проезда в общественном транспорте в рамках нового этапа транспортной реформы.

«Отметим, что при входе в автобус на городских маршрутах сразу придет уведомление о необходимости оплатить фиксированную стоимость поездки. На пригородных маршрутах дополнительно нужно указать конечную остановку. После оплаты пассажир получит электронный билет», — сообщает ведомство.

Однако о качестве работы приложения ярославские власти молчат. В то же время пользователи массово жалуются на сбои и некорректную работу приложения, из-за чего они не могут оплатить проезд. Сообщается, что у многих пассажиров не получается приобрести билет ни с одной банковской карты. Причем оба способа «коннекта», через QR-код и Bluetooth, также не работают. Сообщается о случаях, когда сумма к оплате значительно превышала установленные тарифы.


Пользователи отмечают, что приложение откровенно «сырое» и непродуманное. По неизвестной причине к некоторым маршрутам добавлено еще 3 альтернативных варианта, что путает людей.

«Называется, реши ребус. Угадай правильный», — возмущаются ярославцы.

Также сообщается, что в приложении отсутствует половина городских маршрутов, а транспорт периодически перестает отображаться.

«Какое-то недоразумение, а не приложение», — сообщают пользователи.

Причем одинаково негативные отзывы оставляют пользователи двух мобильных операционных систем – Android и IOS.

Напомним, с 1 апреля в Ярославской области стартовал очередной этап транспортной реформы. В его рамках на улицы вышли новые «желтые» автобусы, к качеству работы которых у ярославцев возникли серьезные вопросы. Отмечалось значительное увеличение интервалов движения, провоцирующее скопление пассажиров на остановках и давку. Также пользователи сообщали о выходе автобусов малой вместимости на востребованных маршрутах, что вместе с интервалами движения транспорта, которые достигают нескольких часов, провоцирует давку в салонах.

Кроме того, пассажиры активно жалуются на неработающие кондиционеры в салонах, несмотря на теплую весеннюю погоду. СМИ отмечали, что комплекс проблем с транспортной реформой до сих пор не привлек внимания губернатора Михаила Евраева. Сам чиновник, как писали журналисты, передвигается на небюджетной иномарке. Возможно, этим обусловлено его равнодушие к проблемам пассажиров общественного транспорта в регионе.


Популярное сегодня

Спасатели доставили стоящим на трассе М-4 "Дон" около 3500 литров топлива