Прямые рейсы в Доминикану могут возобновиться в ближайшее время

Прямые рейсы в Доминикану могут возобновиться в ближайшее время
Доминикана. Источник: © Depositphotos.com Автор фото: Viktor_AL

Москва, 30 июня - DIXINEWS.

По информации источников, старт первых авиарейсов запланирован на зимний сезон. Полеты были остановлены после введения антироссийских санкций в прошлом году.

В январе 2022 года, как результат санкционной политики против России, воздушное сообщение с Доминиканской Республикой было временно прекращено. Теперь стало известно, что новые рейсы могут возобновиться уже в ближайшие месяцы.

Россия планирует возобновить прямые перелеты с Доминиканой. Как сообщает пресс-служба российского Минтранса в своем телеграм-канале, первые авиарейсы могут быть доступны уже этой зимой по итогам переговоров заместителя министра транспорта Владимира Потешкина с представителями Доминиканской Республики.

Инициатива проведения встречи исходила от доминиканской стороны.

«При достижении всех необходимых договоренностей первые рейсы могут начаться уже в зимнем сезоне», — говорится в сообщении.

Посол Доминиканской Республики в России, Алехандро Ариас Сарсуэла, выразил высокую заинтересованность страны в восстановлении авиаперелетов и заметил, что российским туристам всегда рады на доминиканских курортах. Минтранс и Росавиация подтвердили свою готовность оказать требуемую поддержку в этом вопросе.

После начала военной операции на территории Украины европейские и западные страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиалайнеров.

Авиасообщение между Россией и Доминиканой было приостановлено в связи с введенными санкциями против российской авиации. С марта 2022 года авиакомпании и туроператоры стали отменять рейсы. Москва резко осуждает западные санкции, считая их незаконными.

По информации Минтранса, до начала пандемии 2020 года пассажиропоток между странами превышал 400 тысяч человек. До 2023 года прямые рейсы выполнялись авиакомпаниями Azur Air и Nordwind по девяти маршрутам: до столицы Доминиканы — Санто-Доминго, а также до популярных курортов Пунта-Кана, Ла-Романа, Самана и Пуэрто-Плата.


Популярное сегодня

Минпромторг инвестирует 46 млрд рублей в расширение производства Ил-76