"Победа" перешла на отечественную систему бронирования авиабилетов

Авиакомпания-лоукостер "Победа" перешел на российскую систему бронирования авиабилетов. Об этом сообщила сегодня госкорпорация "Ростех".

"Победа" перешла на отечественную систему бронирования авиабилетов
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа". Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Пивоваров

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

"Авиакомпания "Победа" перешла на автоматизированную информационную систему бронирования "Леонардо". Внедрение организовано при участии холдинга "РТ-Проектные технологии" госкорпорации "Ростех" в партнерстве с "Сирена-Трэвел" и "РТ-Транском". Сервис позволит защитить компанию и пассажиров от возможных инцидентов и сбоев при отключении зарубежных систем бронирования", - отмечается в сообщении госкорпорации.

Александр Назаров, замглавы "Ростеха", также рассказал, что "система адаптируется для каждой авиакомпании с учетом индивидуальных требований. В итоге перевозчики получают конкурентоспособный российский сервис с повышенным уровнем информационной защиты. Решение позволит сохранить критически важную информацию и данные пассажиров, а также избежать сбоев, вызванных возможным отключением иностранных систем. Авиакомпания "Победа" успешно перешла на нашу систему, в настоящее время продолжается настройка отдельных сервисов, но все функции уже доступны для пассажиров".


Проблем с обслуживанием SSJ100 не будет - Мантуров