Сайт молодой российской платформы ЯRUS снова подвергся мощным DDoS-атакам из США

По данным специалистов, хакерские атаки на новую социальную платформу идут непрерывно. Российское приложение стало аналогом сразу трех сервисов: Facebook, Tik-Tok, и Youtube.

Сайт молодой российской платформы ЯRUS снова подвергся мощным DDoS-атакам из США
Мобильное приложение ЯRUS. Источник: project2021.fontanka.ru Автор фото: Социальная сеть ЯRUS (дизайнер:Екатерина Елизарова)

Москва, 11 марта - DIXINEWS.

Молодая команда российских специалистов вместо переезда в США, решили остаться в стране и разработать универсальную платформу, которая уже составила мощную конкуренцию западу. В приложении ЯRUS можно читать новости из десяти тысяч источников, слушать музыку и просматривать видео без рекламы.

Уже более 2 миллионов человек пользуются российским сервисом, а вскоре на платформу смогут зайти блогеры миллионники, что станет гарантом стабильности работы и безопасности ЯRUS.

За столь короткий срок приложение стало мощным конкурентом на рынке, что не выгодно большим игрокам. Именно по этой причине сервис уже неоднократно подвергался атакам хакеров из Америк. Причём для дисквалификации российского конкурента Запад готов тратить на взлом миллионы долларов.

Более того, приложение пытался заблокировать Google Market. Но сервису не хватило причин для блокировки и ЯRUS тут же восстановили. Российские специалисты учитывают усердия зарубежных конкурентов и усиленно работают над усовершенствованием приложения и повышения безопасности, в том числе десятикратно увеличивают систему фильтрации серверов.


Рогозин назвал плюсы денацификации Украины для российской космонавтики