Назван способ спасти от ранней смерти миллионы людей

Человечество должно пересмотреть подход к питанию. Иначе Земле и людям грозит катастрофа.

Лондонский университет. Источник: Theuk.one Автор фото: Константин Большаков

Лондон, 18 января - DIXINEWS.

Учёные из Лондонского университета заявили, что человечеству нужно изменить методы производства пищи и рацион питания, чтобы предотвратить раннюю смерть миллионов людей и глобальную катастрофу на планете. Соответствующая информация опубликована на портале Phys.org.

По словам британских учёных, люди должны вдвое меньше есть красного мяса и сахара, и в два раза больше орехов, фруктов и овощей. На Земле сейчас голодают почти 1 млрд человек, ещё 2 млрд питаются неправильно, рискуя заболеть онкологией, ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. 11 млн человек каждый год гибнут от болезней, связанных с нездоровой диетой, напоминают в университете.

Специалисты пришли к выводу, что прокормить 10 млрд человек в 2050 году можно будет лишь при помощи радикальных изменений в продовольственной системе. Каждому человеку придётся потреблять не более 14 г красного мяса и 250 г молочных продуктов ежедневно. Это позволит снизить выбросы метана в атмосферу и сократить площадь вырубки лесов под пастбища.


Популярное сегодня

Китайские учёные нашли спасение от главного новогоднего "недуга"