Жена Костомарова рассказала о его состоянии

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию 10 января с пневмонией. Фигурист всё так же находится в коме на ЭКМО (системе искусственного кровообращения), у него поражены оба лёгких, врачи используют седацию.

Жена Костомарова рассказала о его состоянии
Роман Костомаров. Источник: ria.ru Автор фото: Рамиль Ситдиков

Москва, 18 января - DIXINEWS.

Его супруга Оксана Домнина сообщила, что состояние спортсмена по-прежнему остаётся стабильно тяжёлым.

«Состояние стабильно тяжёлое. Сказать больше нечего», - приводит слова жены фигуриста РИА Новости.

Позже в Telegram-канале SHOT появилась информация, что у Романа наблюдается небольшая положительная динамика.

«Перестала увеличиваться площадь поражения лёгких. На фоне инфильтрации (это когда в тканях скапливаются какие-то вещества и частицы, которых там быть не должно) врачи перестали фиксировать деструктивные изменения в лёгочной ткани. Инфильтрат стал медленно сокращаться, особенно это заметно в правом лёгком.

Также у спортсмена наблюдаются небольшие нарушения со свёртываемостью крови. В остальном нет ни положительных, ни отрицательных изменений. Врачи делают всё возможное, чтобы вытащить спортсмена», - говорится в телеграме.

Напомним, что летом 2021 года с аналогичным диагнозом в больницу попала певица МакSим (Марина Абросимова). Она также, как и Костомаров сначала лечилась самостоятельно. Совместными усилиями медиков и певицы удалось победить болезнь и через 2 месяца она была выписана.

Отметим, в новогодние праздники 45-летний Костомаров выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз».


Популярное сегодня

Косторная ушла в парное катание