"Загитова зрит в корень": Губерниев согласился с фигуристкой, которая назвала китайцев сородичами

Спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова была права, когда назвала китайцев сородичами россиян.

"Загитова зрит в корень": Губерниев согласился с фигуристкой, которая назвала китайцев сородичами
Алина Загитова. Источник: sport24.ru Автор фото: Евгений Семёнов.

Москва, 10 апреля - DIXINEWS.

"Загитова зрит в корень с учётом того, что происходит сейчас в экономике, с учётом наших торговых связей с Китаем, с учётом того, что мы обращаем самое пристальное внимание на Восток. С учётом всего этого китайцы - наши сородичи. Вспомним известное: "Русский с китайцем - братья навек".

Другой вопрос - мы‑то их считаем сородичами, а кем они считают нас? Думаю, пока даже Алина не знает ответ на него. Но она во многом права, и мы берем пример с Загитовой!" - сказал Губерниев в интервью "Матч ТВ".

Ранее Загитова в беседе с "Чемпионатом" рассказала, как готовилась к новому показательному номеру, который она исполнила на шоу Этери Тутберидзе "Чемпионы на льду".

"Я специально смотрела уроки от наших сородичей, китайцев. Было довольно сложно, но всё тренируется, нарабатывается и показывается уже в готовом варианте", - сказала спортсменка.

Отметим, что шоу состоялось накануне, 9 апреля, в петербургском СК "Юбилейный". Алина Загитова представила два номера - блюз и азиатский.


Популярное сегодня

В УЕФА признали угрозу терактов, но матчи Лиги чемпионов отменять не стали