«Ювентус» разгромил «Атлетико» в ЛЧ благодаря хет-трику Роналду

Матч завершился со счётом 3:0. Туринский клуб вышел в ¼ финала Лиги чемпионов.

Криштиану Роналду. Источник: I-sports.ru Автор фото: Виктория Грей

Турин, 13 марта - DIXINEWS.

Нападающий из Португалии Криштиану Роналду после игры с испанским «Атлетико» сказал, что он и команда хотели сделать вечер матча Лиги чемпионов особенным. У них это получилось, благодаря слаженной игре каждого игрока итальянской команды, сообщает ТАСС со ссылкой на УЕФА.

Роналду в этой игре удалось оформить хет-трик. Он забил голы на 27, 49 и 86 минутах матча, при этом последний мяч в ворота соперников залетел с пенальти.

В результате, «Ювентус» вышел в четверть финала Лиги чемпионов, несмотря на то, что первую игру мадридский «Атлетико» выиграл со счётом 2:0.

«Я просто сделал свою работу, очень рад, вечер получился волшебным, ведь против «Атлетико» всегда трудно играть, но у нас тоже крепкая команда, что мы и доказали", - отметил Роналду.

На данный момент Криштиану один из лучших бомбардиров Лиги чемпионов, на его счету 124 гола в 160 матчах. У Лионеля Месси, аргентинского нападающего ФК «Барселона»106 голов в 130 играх.

Помимо этого, у обоих «королей футбола» по 8 хет-триков в матчах Лиги чемпионов. По этому показателю они делят первое место.