Кубок Лиги конференций отправился в Италию

В финале Лиги конференций встретились итальянская «Рома» и нидерландский «Фейеноорд». В игре был забит всего один гол.

ФК «Рома» - победитель Лиги конференций. Источник: vk.com/official.asroma Автор фото: Пресс-служба ФК «Рома»

Рим, 26 мая - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Рома» стал победителем Лиги конференций, обыграв в финальной встрече нидерландскую команду со счётом 1:0.

Автором единственного гола в игре стал полузащитник Николо Дзаньоло, отправивший мяч в ворота соперника на 32-ой минуте.

Отметим, что в первом тайме травму получил полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян, которого незамедлительно заменили. А бывший игрок «Ростова» Элдор Шомуродов появился на поле в конце матча.

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью стал первым тренером в истории, который выигрывал финалы Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций.