Врач "Шинника" рассказал о травмах игроков после драки с украинцами

Врач ярославского футбольного клуба "Шинник" Гарегин Агаханян рассказал о характере травм, которые получили футболисты во время драки с игроками украинской команды в турецком отеле.    

Врач "Шинника" рассказал о травмах игроков после драки с украинцами
Футболисты "Шинника" на сборах. Источник: vk.com/fcshinnik Автор фото: ФК "Шинник"

Ярославль, 15 февраля - DIXINEWS.

"С переломами у наших игроков все, конечно, преувеличивают. Я бы не стал утверждать, но и исключать тоже нельзя, например, краевой перелом пальцев ног, он возможен у двух футболистов. Семейкина лицо вы, наверное, видели по телевизору – рассечение в области скулы, заплывал глаз, кровь выпустили, сейчас потихоньку рассасывается. У одного футболиста небольшое рассечение уха, еще один жаловался на ребра", – рассказал Агаханян РИА Новости.

Специалист, при этом, отметил, что с учётом ситуации серьезно никто не пострадал.

"По срокам восстановления затрудняюсь ответить, потому что это все будет зависеть от точного диагноза. Сейчас взяли паузу, нет смысла их затаскивать по больницам", - добавил врач.

Ранее "Шинник" официально заявил, что драку спровоцировала украинская сторона, а ярославцы заступились за одноклубника, на которого было совершено нападение.

"Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение. По результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов «Шинника» выявлено не было. В настоящий момент наша команда находится в безопасности, и Клубом было принято решение во избежание дальнейшего конфликта переместиться в другой отель",- говорится в официальном заявлении.

Стоит отметить, что "Шинник" выступает в российской Первой лиге, "Минай" из одноименного села Закарпатской области представляет украинскую премьер-лигу.


Популярное сегодня

В "Шиннике" отреагировали на информацию о драке российских и украинских футболистов в отеле Турции