«Вашингтон» проиграл «Флориде» ведя к третьему периоду 4:1

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» одержала победу над «Вашингтоном Кэпиталз». Последний вёл в счёте 4:1 к 44 минуте.

Хоккеисты «Флориды». Источник: vk.com/floridapan Автор фото: Пресс-служба ХК «Флорида Пантерз».

Вашингтон, 1 декабря - DIXINEWS.

Встреча завершилась со счётом 5:4 (1:2, 0:2, 4:0). Хозяева льда забросили победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены.

В составе победителей голы на свой счёт записали Джо Торнтон (7-я минута), Райан Ломберг (44), Ээту Луостаринен (47), Сэм Беннетт (53) и Сэм Райнхарт (60). У «Вашингтона» заброшенными шайбами отметились Коннор Макмайкл (6), Бек Маленстин (7), Ларс Эллер (27) и Ник Дженсен (33).

Российский защитник «Кэпиталз» Дмитрий Орлов отметился двумя голевыми передачами. А нападающие Александр Овечкин и Евгений Кузнецов результативных действий не показали.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 23 из 27 бросков по своим воротам. Вратарь «Вашингтона» Илья Самсонов сделал 45 сэйвов.

В результате,«Флорида Пантерз» занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции с 33 очками, «Вашингтон» располагается на 3 позиции, имея в активе такое же количество баллов.