В УЕФА признали угрозу терактов, но матчи Лиги чемпионов отменять не стали

Встречи 1/4 финала Лиги чемпионов пройдут строго по расписанию, несмотря на сообщения о возможных терактах на этих матчах.

В УЕФА признали угрозу терактов, но матчи Лиги чемпионов отменять не стали
Кубок ЛЧ. Источник: rbc.ru Автор фото: Michael Regan

Москва, 9 апреля - DIXINEWS.

"УЕФА знает о предполагаемых террористических угрозах в отношении матчей Лиги чемпионов на этой неделе и тесно сотрудничает с властями на соответствующих площадках. Все матчи планируется провести по расписанию с соответствующими мерами безопасности", - приводит слова пресс-службы организации РИА Новости.

Ранее издания Marca и Onda Cero сообщили о том, что террористы из группировки "Исламское государство*" (террористическая организация, запрещена в России) угрожают терактами на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. Принадлежащий ИГИЛ* медиа-центр "Аль-Азаим", опубликовал плакат с надписью "Убить их всех" с перечислением всех четырех футбольных стадионов, которые примут матчи турнира.

Первые матчи четвертьфинала Лиги чемпионов состоятся во вторник и среду на стадионах английского "Арсенала", французского "ПСЖ", а также испанских "Атлетико" и "Реала".

Газета Pais отмечает, что МВД Испании усилило антитеррористические меры перед матчами ЛЧ в Мадриде. Будет задействовано более 2 тысяч правоохранителей.

Отметим, что во вторник, 9 апреля, "Арсенал" сыграет с мюнхенской "Баварией", а "Реал" - с английским "Манчестер Сити". В среду, 10 апреля, "Атлетико" встретится с дортмундской "Боруссией", а "ПСЖ" - с "Барселоной".


*«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама») - входит в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.


Популярное сегодня

Определился первый финалист Кубка Гагарина - 2024