В первом матче нового сезона КХЛ победу одержал казанский клуб

Игра прошла в среду, 2 сентября, в Москве.
Хоккеист «Ак Барса» с Кубком Открытия. Источник: vk.com/hcakbars Автор фото: Пресс-служба ХК «Ак Барс».

Москва, 3 сентября - DIXINEWS.

Хоккейный клуб «Ак Барс» (Казань) обыграл ЦСКА (Москва) в первом матче сезона 2020/21 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Также казанская команда выиграла Кубок Открытия. Встреча завершилась со счётом 3:2 в овертайме.

Первыми в игре открыли счёт московские хоккеисты. У ЦСКА отличился защитник  Дмитрий Саморуков на первой минуте матча. В начале второго тайма нападающий «Ак Барса» Стефан Да Коста сравнял счёт.

В третьем периоде командам удалось забить ещё по одному голу. В ЦСКА отметился форвард Антон Слепышев, в «Ак Барсе» - нападающий Джастин Азеведо. После чего, игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил форвард казанского клуба Дмитрий Воронков.

Следующие матчи команды сыграют в пятницу, 4 сентября. ЦСКА встретится с ХК «Сочи», а «Ак Барс»  - с «Витязем».