В честь победителя Кубка Гагарина назовут улицу

Об этом сообщил губернатор региона. Сейчас жителям стоит выбрать какую именно.
В честь победителя Кубка Гагарина назовут улицу
ХК «Авангард» с трофеем. Источник: vk.com/hc_avangardomsk Автор фото: Пресс-служба ХК «Авангард».

Омск, 29 апреля - DIXINEWS.

Омский хоккейный клуб «Авангард» впервые в истории завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии московский ЦСКА со счётом 4:2. Ранее «ястребы» выигрывали чемпионат России и было это в 2004 году. 

Ic2vBwBEt1Y.jpg

ЦСКА и «Авангард» встречались в предыдущем финале – в 2019 году (в 2020 году плей-офф был досрочно завершён из-за ковид), но тогда победа и Кубок достались «армейцам». 

В ночь на четверг, 29 апреля, пока жители Омска праздновали победу команды в центре города, губернатор региона Александр Бурков написал в своём Instagram, что жителям Омска необходимо выбрать улицу, которая будет носить название в честь «Авангарда». 

«Благодарю «Авангард» за этот яркий сезон! Уже в следующем году ждём команду на домашней арене! Выбираем улицу, которую назовём в честь клуба, как я обещал!», - отметил губернатор. 

Также Бурков пообещал, что состоится большой праздник на свежем воздухе с участием команды в полном составе. Мероприятие согласовано с оперштабом по COVID-19.  

В свою очередь, пресс-служба «Авангарда» сообщила, что команда-победитель прилетает в Омск в четверг, 29 апреля, в 18:00.
«В 19:00 у строительной площадки новой Арены (Лукашевича, 35) будет чествование «ястребов», ждём всех там!», - говорится в сообщении.


Популярное сегодня

Юниорская сборная России по хоккею совершила невероятный «камбэк»